Меню Поиск

Закрыть

Столичные экспортеры смогут бесплатно продвигать свою продукцию на площадке eBay

эксклюзив

03.06.2020 11:06

Столичные экспортеры смогут бесплатно продвигать свою продукцию на площадке eBay

Теги: Москва , экспорт

Новая программа Московского экспортного центра позволит 50 столичным компаниям бесплатно запустить продажи на одном из крупнейших мировых маркетплейсов eBay. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, запускает новую программу по поддержке предпринимателей в продвижении продукции на eBay. Маркетплейс является одной из крупнейших международных торговых площадок», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, новая программа позволит предпринимателям бесплатно пройти обучение особенностям работы на площадке.

«Кроме того, участники проекта смогут воспользоваться услугами сервисного оператора по созданию готового магазина, настройке профиля, интеграции с платежной системой, созданию и размещению товарных карточек. Принять участие в программе смогут 50 столичных компаний», - рассказал он.

Уточняется, что в рамках образовательной части программы ее участники узнают о регистрации аккаунтов, познакомятся с функциями личного кабинета на маркетплейсе, научатся работать с площадкой.

«Учебный план также предусматривает освоение методики продаж, правил формирования таможенных деклараций и квитанций на отправку, принципов эффективного маркетингового продвижения. Все расходы по размещению продукции на площадке и обучению предпринимателей работе на ней берет на себя Московский экспортный центр», - заключили в департаменте.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок