Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Игры в супергероев могут помочь ребенку привыкнуть к защитной маске

эксклюзив

03.06.2020 10:44

Психолог: Игры в супергероев могут помочь ребенку привыкнуть к защитной маске

Теги: Дети , Психологи , маски

Детям младшего возраста будет сложно объяснить необходимость ношения маски на улице, в этом могут помочь игры в супергероев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала психолог семейного центра «Кутузовский» столичного департамента труда и социальной защиты населения Людмила Ткаченко.

«Ношение масок и перчаток стало обязательным, поэтому большой проблемой для родителей станет объяснение ребенку необходимости ношения средств индивидуальной защиты. Для детей помладше стоит использовать игровые формы, например, связать ношение маски с любимыми супергероями. Детей постарше уже проще убедить, им можно объяснить, от чего и как защищает маска, как передается вирус и почему важно носить средства защиты», - сказала Ткаченко.

Подростков же могут привлечь многоразовые маски с принтами и рисунками. Также им можно показать пример блогеров, публичных личностей.

Она также рассказала, как помочь ребенку социализироваться после долгого нахождения в доме. «Если ваш ребенок всегда был замкнутым, то после долгой самоизоляции его желание общаться с другими детьми может сойти на нет, то же самое касается и прогулок на свежем воздухе. В такой ситуации постарайтесь помочь ребенку социализироваться, проводя с ним время: это могут быть прогулки, игры. Если же ребенок склонен к агрессии или гиперактивен, то накопившуюся за самоизоляцию энергию ему нужно куда-то деть. Лучше всего для этого подойдут активные игры и занятия спортом, но возвращать этот досуг в жизнь стоит постепенно, обязательно соблюдая сохраняющиеся ограничения в городе», - добавила Ткаченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок