Меню Поиск

Закрыть

Согласован допуск котельной «Марьино Град» к пусконаладочным работам

03.06.2020 08:54

Согласован допуск котельной «Марьино Град» к пусконаладочным работам

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) согласовала допуск котельной «Марьино Град» к пусконаладочным работам, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​ (Москомстройинвест).

«Представитель Ростехнадзора подписал Акт приемки газопровода и газоиспользующей установки (котельной) жилого комплекса «Марьино Град» для проведения комплексного опробования (пусконаладочных работ)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведение пусконаладочных работ – один из финальных этапов строительства котельной. Ввод котельной в эксплуатацию обязателен для получения заключений о соответствии построенных жилых корпусов, обеспечения домов теплом.

Так, в октябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройРесурс», «МарьиноСтрой», «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных жилых комплексов в поселении Филимонковском – «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун».

Всего в жилом комплексе «Марьино Град» 22 корпуса, завершения строительства ожидают более 2 тыс. семей дольщиков. Документы по корпусам 17-22 ЖК «Марьино Град» поданы на итоговую проверку. Ведутся работы по достройке остальных корпусов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок