Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Люберцах задержала подозреваемую в грабеже

03.06.2020 05:28

Полиция в Люберцах задержала подозреваемую в грабеже

Теги: Полиция , Люберцы , Грабежи , Задержание

Сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 28-летняя женщина, подозреваемая в совершении грабежа, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По предварительной информации, в ночное время злоумышленница со своим знакомым, находясь на ул. Заречная в дер. Марусино, обратились к местному жителю и попросили оказать медицинскую помощь. Мужчина согласился и вызвал такси, на котором они направились в ближайшую аптеку. Подъехав к пункту назначения, подозреваемые напали на нового знакомого, отобрали мобильный телефон, после чего вытащили его из машины и начали избивать. Похитив денежные средства и личные вещи, злоумышленники скрылись», - рассказала Петрова.

Она отметила, что по данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»).

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские по горячим следам недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. Во время личного досмотра у неё был обнаружен и изъят ранее похищенный мобильный телефон. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время оперативниками проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника преступления», - резюмировала Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок