Меню Поиск

Закрыть

Хуснуллин поручил Минтрансу РФ и «Автодору» определить ответственных за проект «Европа - Западный Китай»

02.06.2020 20:05

Хуснуллин поручил Минтрансу РФ и «Автодору» определить ответственных за проект «Европа - Западный Китай»

Теги: Хуснуллин , Минтранс , Автодор

Министерству транспорта РФ и государственной компании «Автодор» поручено повторно просчитать показатели проекта «Европа - Западный Китай», частью которого является трасса М12 «Москва - Казань», а также определить персонально ответственных за этот проект. Об этом на своей странице в соцсети Instagram сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Дорога «Европа - Западный Китай»! Это один из приоритетных проектов, реализацию которого я намерен ускорить. Сегодня подробно обсудили и эту тему. Дал поручение Минтрансу и «Автодору» еще раз просчитать показатели проекта и главное, определить тех, кто будет отвечать за этот проект персонально. Задача стоит амбициозная - такие масштабные стройки в очень сжатые сроки можно реализовывать, только занимаясь ими круглосуточно!», - написал Хуснуллин.

Ранее Хуснуллин сообщал, что рассмотрит возможность сокращения сроков строительства трассы М12 с восьми до четырех лет.

На головном участке трассы М12, которая соединит Москву и Казань и является частью проекта «Европа - Западный Китай», идет подготовка территории под строительство, основные работы начнутся в 2021 году.

Трасса М12 свяжет Москву, Нижний Новгород, Казань, а в перспективе будет продлена до Екатеринбурга. Ее протяженность составит более 700 км. Обходы Балашихи и Ногинска планируется сдать в 2024 году, как и весь участок от Москвы до Владимира.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок