Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор с 1 мая приостановил работу 56 объектов в Москве за несоблюдение противоэпидемических норм

02.06.2020 17:56

Роспотребнадзор с 1 мая приостановил работу 56 объектов в Москве за несоблюдение противоэпидемических норм

Теги: Роспотребнадзор , Москва , Коронавирус

В Москве с 1 мая приостановлена работа 56 предприятий из-за несоблюдения профилактических мер в условиях распространения коронавируса, сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«С 1 мая 2020 года из 611 объектов приостановлена деятельность 56 объектов, в том числе по решению суда приостановлена работа 15 объектов от семи до 90 суток, в 41 случае управлением применялся временный запрет деятельности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего приостанавливалась работа продуктовых магазинов. Среди других объектов: магазины по продаже непродовольственных товаров, пансионаты, предприятия и другие.

В пресс-службе управления напомнили, что контролю в столице подлежат объекты, представляющие эпидемиологическую опасность как для работников, так и посетителей: объекты транспорта и транспортной инфраструктуры, торговли и общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, промышленные предприятия, строительные площадки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок