Меню Поиск

Закрыть

«Иль де Ботэ»: Посетители магазинов с пониманием относятся к ограничительным мерам

02.06.2020 16:31

«Иль де Ботэ»: Посетители магазинов с пониманием относятся к ограничительным мерам

Теги: Магазины , Торговля

Посетители сети магазинов парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ» с пониманием относятся к ограничительным мерам, связанным с обеспечением безопасности после возобновления торговли. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель компании АО «Иль де Ботэ».

«Мы рады встрече с нашими клиентами, но в данный момент здоровье и безопасность наших клиентов и сотрудников - наш главный приоритет. Поэтому мы поддерживаем все меры, нацеленные на обеспечение безопасности наших сотрудников и наших клиентов. Мы строго соблюдаем все предписания федеральных и локальных властей, а также внутренние регламенты нашей компании. Большинство наших магазинов только открылись, но мы уже видим поддержку и понимание со стороны наших клиентов по тем мерам безопасности, которые предприняты в наших магазинах», - сказал собеседник агентства.

В компании отметили, что безопасность посетителей и сотрудников является главным приоритетом компании, поэтому в магазинах были предприняты все необходимые меры.

«Сейчас здоровье и безопасность наших клиентов и сотрудников - наш главный приоритет. Поэтому мы предприняли все необходимые меры, чтобы пребывание в наших магазинах было безопасным и комфортным: накануне открытия мы провели полную уборку и дезинфекцию в наших магазинах, мы проводим замер температуры и делаем опрос состояния здоровья всех сотрудников до начала рабочего дня; все наши сотрудники обеспечены масками и перчатками, которые они регулярно меняют в течение дня. Мы регулируем поток покупателей на вход, при входе в магазины мы установили санитайзеры и предлагаем клиентам продезинфицировать руки. Часы работы магазинов могут отличаться от привычных. Мы рекомендуем уточнять график работы интересующего магазина заранее на нашем сайте или по телефону нашей горячей линии», - пояснили в компании.

Для защиты посетителей в торговых точках предлагаются одноразовые маски, а также остановлено предоставление услуг, связанных с непосредственным физическим контактом.

«В городах, где предусмотрен масочный режим, мы предлагаем клиентам на входе одноразовые маски, мы нанесли специальную маркировку социальной дистанции 1,5 м и соблюдаем ее при консультировании и в зоне касс, мы предлагаем для тестирования только одноразовые аппликаторы и проводим дезинфекцию тестеров после каждого использования. Мы временно приостановили наши сервисы, предполагающие близкий физический контакт, такие как экспресс-макияж и диагностику кожи, дезинфекция всех поверхностей в торговом зале и в помещениях магазина проводится регулярно в течение дня, мы рекомендуем безналичную оплату и проводим дезинфекцию терминалов безналичной оплаты после каждого покупателя», - отметил собеседник агентства.

Представитель компании также уточнил, что часть сотрудников вернулась к работе в торговых точках, остальные продолжают работать удаленно.

«В период самоизоляции все сотрудники оставались дома. Офис поддерживал необходимые процессы удаленно, а сотрудники магазинов по возможности помогали интернет-продажам, консультировали клиентов онлайн и по телефону горячей линии. На сегодняшний день часть сотрудников возвращается к работе в открывшихся магазинах, а другая часть - продолжает работать удаленно», - сказал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок