Меню Поиск

Закрыть

В ЦИК предложили создать территориальную избирательную комиссию дистанционного голосования

02.06.2020 16:24

В ЦИК предложили создать территориальную избирательную комиссию дистанционного голосования

Теги: ЦИК РФ , Голосование , Дистанционно

В Центризбиркоме предложили создать территориальную избирательную комиссию дистанционного электронного голосования. Об этом в ходе заседания сообщил заместитель председателя комиссии Николай Булаев.

«Предлагается создать территориальную избирательную комиссию дистанционного электронного голосования. Есть некая аналогия с тем, что есть по зарубежке. Предлагается создать территориальную комиссию, которая будет для всех субъектов, для всех регионов РФ, участвующих в этом голосовании. Предлагается создать эту комиссию из 10 членов с правом решающего голоса и предлагается технология ее создания. Мы предлагаем направить в парламентские партии письмо с предложением дать в состав комиссии своих кандидатов. Кроме этого, могут быть представлены и кандидаты от избирательных комиссий субъектов РФ. Таким образом, 10 человек, из которых ЦИК назначает председателя территориальной избирательной комиссии», - сказал Булаев.

Также он добавил, что если придерживаться этого принципа, то в комиссии будут представители политических партий, представители субъектов РФ, которые участвуют в этом проекте, а также представители иных партий, если останется квота.

«Комиссия должна быть сформирована таким образом, чтобы люди могли работать вместе, находились в Москве. Или имели возможность приехать в Москву на заседании комиссии», - заключил Булаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок