Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о дистанционной работе планируют внести в Госдуму в июне

02.06.2020 15:50

Законопроект о дистанционной работе планируют внести в Госдуму в июне

Теги: Работа , законопроект , Госдума , Дистанционно

Депутаты Государственной думы от фракции «Единая Россия» планируют в июне внести в нижнюю палату парламента законопроект о дистанционной работе. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции в Госдуме, автор законопроекта Андрей Исаев.

«Мы предполагаем уже в июне внести данный законопроект в Госдуму, одновременно наша партия начнет широкое обсуждение законопроекта во всех регионах, для того чтобы были подготовлены предложения, которые будут учтены нами во втором чтении законопроекта. Мы понимаем, что процесс принятия поправок в Трудовой кодекс - сложный процесс. Мы готовы к такой серьезной дискуссии», - сказала Андрей Исаев.

В свою очередь заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выразил мнение, что удаленная занятость сохранится и после окончания пандемии коронавируса, поэтому необходимо как можно быстрее доработать законопроект и вынести его на рассмотрение в первом чтении.

«Самое главное, чтобы мы все-таки действовали быстро, поскольку я абсолютно согласен с коллегами, удаленная занятость сохранится вне контекста пандемии. Действительно, это следствие общего развития технологического уклада в мире, а не болезни. Поэтому действовать надо быстро и выходить на первое чтение, создав окончательную версию законопроекта», - отметил Дмитрий Медведев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок