Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы призвали предпринимателей заранее готовиться к возобновлению работы

02.06.2020 17:33

Власти Москвы призвали предпринимателей заранее готовиться к возобновлению работы

Теги: Правительство Москвы , Предприятие , Предприниматель , Коронавирус

Власти Москвы призывают предпринимателей, временно не работающих из-за коронавируса, заранее подготовить свои объекты к открытию. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Хотелось бы порекомендовать предпринимателям из тех отраслей, которые, к большому сожалению, пока еще вынужденно не могут возобновить свою работу, подготовиться к своему открытию. Требования Роспотребнадзора озвучены, они будут ровно теми, которые есть на сегодняшний момент и которые уже сейчас соблюдают и промышленные предприятия, и открывшиеся предприятия непродовольственной торговли. Как только эпидемиологическая ситуация позволит нам принять решение об открытии следующих отраслей экономики, мы сделаем это в максимально короткий срок», - заявил Ефимов.

Вице-мэр добавил, что, не все успели подготовиться, но активная стадия подготовки, приобретение средств индивидуальной защиты предпринимателями сейчас производится. По его словам, крупные торговые предприятия заранее приобрели все необходимое.

«Прогнозировать этот срок или сказать: с такого-то числа мы возобновим работу сферы услуг, парикмахерских, салонов красоты либо общественного питания, мы, к сожалению, не можем, потому что здесь не все поддается точному прогнозированию», - заключил Владимир Ефимов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок