Меню Поиск

Закрыть

Застройщики в Москве могут с 2 июня открыть офисы продаж с учетом требований по защите от коронавируса

02.06.2020 15:07

Застройщики в Москве могут с 2 июня открыть офисы продаж с учетом требований по защите от коронавируса

Теги: Продажа , Москва , квартиры , Офис , Застройщики

С 2 июня в офисах продаж с соблюдением всех необходимых мер безопасности застройщики могут осуществлять деятельность, связанную с привлечением дольщиков к реализации жилых проектов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«С сегодняшнего дня офисы продаж застройщиков в Москве открываются для покупателей квартир. Данное решение принято руководством Стройкомплекса Москвы. Оно связано с возросшим числом обращений от покупателей квартир в органы исполнительной власти и к застройщикам: граждане просят о возможности лично осмотреть приобретаемую жилплощадь, прежде чем заключать сделку», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Он также отметила, что что при осуществлении указанной деятельности застройщики должны обеспечить соблюдение предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. «Это дистанция между посетителем офиса и менеджером, наличие средств индивидуальной защиты, антисептики, соответствующая уборка помещений и так далее», - заключила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок