Меню Поиск

Закрыть

Основные строительно-монтажные работы на остановочном пункте МЦД-1 «Новодачная» завершены

02.06.2020 14:07

Основные строительно-монтажные работы на остановочном пункте МЦД-1 «Новодачная» завершены

Теги: Строительство , Станции , МЦД

Завершены основные строительно-монтажные работы на остановочном пункте «Новодачная» первого маршрута Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Белорусско-Савеловский», сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Строители завершили основные строительно-монтажные работы на остановочном пункте «Новодачная» МЦД-1. В настоящее время ведутся отделочные и пусконаладочные работы, благоустройство прилегающей территории», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что в процессе работ были демонтированы две существующие береговые платформы и построена одна новая островная платформа. Построен надземный вестибюль, с транзитным переходом и кассово-турникетным залом. Надземный вестибюль с транзитным переходом и кассово-турникетным залом является единым пассажирским технологическим комплексом, который состоит из следующих зон и блоков помещений: кассовый блок; блок службы безопасности и режима; зона транзитного перехода. Также вестибюль оборудован туалетами для пассажиров, в том числе для маломобильных групп населения.

Отмечается, что входные группы надземного вестибюля располагаются на уровне земли. Все сходы надземного вестибюля оборудуются двумя эскалаторами, лестницей и лифтом для обеспечения передвижения маломобильных групп населения. Вход и выход с платформы оборудованы двумя эскалаторами, один из которых работает на подъем, а второй на спуск.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок