Меню Поиск

Закрыть

Футбольный сезон в РФ возобновится 19 июня матчами Российской премьер-лиги

02.06.2020 13:44

Футбольный сезон в РФ возобновится 19 июня матчами Российской премьер-лиги

Теги: Футбол , спорт , РФПЛ , РФС

Футбольный сезон в России возобновится 19 июня 2020 года матчами Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе брифинга, посвященного смягчению ограничительных мер в сфере культуры и спорта.

«В нашей стране особая любовь к футболу, к нашему национальному первенству. Футбол вернется в нашу жизнь с 19 июня, когда будут возобновлены матчи Премьер-лиги. Хоккей, баскетбол вернутся уже в августе. РПЛ совместно с Российским футбольным союзом проделали большую работу, сегодня они подтверждают готовность обеспечить безопасность спортсменов и зрителей. На этом этапе согласовано открытие трибун на матчах Премьер-лиги с минимальным количеством зрителей - до 10% вместимости. Это будет уже живой футбол, с поддержкой зрителей, которые возвращают эту эмоциональную атмосферу», - сказал Чернышенко.

По его словам, будут приняты все усилия для того, чтобы как можно больше зрителей увидели футбол бесплатно на федеральных каналах.

«На третьем этапе будет возобновлено проведение спортивных первенств и кубков страны уже без ограничений по числу зрителей. Речь идет в том числе о международных соревнованиях на территории России», - сказал Чернышенко.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок