Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета СФ направил запрос о включении переработки дикоросов в перечень пострадавших отраслей

эксклюзив

02.06.2020 10:35

Глава комитета СФ направил запрос о включении переработки дикоросов в перечень пострадавших отраслей

Теги: Экономика , Совет Федерации , Коронавирус

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо с предложением предпринимателей включить сектор переработки дикоросов в перечень отраслей, наиболее пострадавших в период пандемии коронавируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета.

«В комитет Совета Федерации по экономической политике поступают обращения от предпринимательского сообщества из разных отраслей с просьбами о включении ряда ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности - прим. Агентства «Москва») в список пострадавших отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Необходимо рассмотреть предложение о включении в перечень особо пострадавших отраслей сектор переработки дикоросов», - говорится в документе.

В документе отмечается, что такие предприятия осуществляют деятельность в соответствии с ОКВЭД переработку и консервирования фруктов и овощей, производство соковой продукции из фруктов и овощей, производство нерафинированных растительных масел и их фракций.

«Одновременно с этим предприятиям, осуществляющих деятельность в указанных ОКВЭД, предлагается оказывать меры поддержки тем переработчикам, у которых доля закупки дикорастущего сырья в общем объеме составляет более 20%, а также распространить безвозмездную финансовую помощь на предприятия малого и среднего бизнеса переработки дикорастущей продукции, исходя из суммы в 12 тыс. 130 руб. на одного сотрудника в месяц», - цитируют в пресс-службе сенатора Андрея Кутепова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок