Меню Поиск

Закрыть

Более 100 человек переедут из аварийного жилья в новый 16-этажный дом в Дмитрове в III квартале 2020 года

02.06.2020 04:26

Более 100 человек переедут из аварийного жилья в новый 16-этажный дом в Дмитрове в III квартале 2020 года

Теги: Жилье , Московская область

Более 100 человек переедут в III квартале 2020 года из аварийного жилья в новый 16-этажный дом, строительство которого завершено в Дмитрове. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» комфортабельное современное жилье смогут получить 103 человека», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

По его словам, новостройка введена в эксплуатацию и поставлена на кадастровый учет. Заключение договоров социального найма или мены запланировано на III квартал 2020 года.

Уточняется, что в новостройку по адресу: ул. Сенная, д. 24 переедут люди из 46 жилых помещений в аварийных домах Дмитровского городского округа. Общая площадь расселяемого фонда составит более 1,7 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, ведется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Средства на выполнение мероприятий выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок