Меню Поиск

Закрыть

Сергей Миронов предложил президенту России ликвидировать ФОМС

01.06.2020 15:20

Сергей Миронов предложил президенту России ликвидировать ФОМС

Теги: Справедливая Россия , Путин , Минздрав России

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил президенту РФ Владимиру Путину ликвидировать Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Об этом сообщили в пресс-службе руководителя фракции.

«Сергей Миронов обратился к президенту Владимиру Путину с предложением о комплексе мер, направленных на изменение системы российского здравоохранения, недостатки которой проявились в период пандемии коронавирусной инфекции. Ключевые инициативы лидера «Справедливой России» касаются упразднения Фонда обязательного медицинского страхования и передачи Роспотребнадзора в подчинение Минздрава. Предлагается также ликвидировать Фонд обязательного медицинского страхования и принять за основу бюджетную систему планирования расходов со стимулирующими выплатами», - говорится в сообщении.

По словам Сергея Миронова, которого цитирует пресс-служба, необходимо в числе этих мер провести централизацию управления здравоохранением. В том числе за счет создания подведомственной правительству государственной корпорации, которая бы отвечала за лекарственное снабжение и создание резервов медицинских средств на случай чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что в числе организационных мер вносится предложение переподчинить министерству здравоохранения РФ санитарно-эпидемиологическую службу с введением должности первого заместителя министра здравоохранения - Главного государственного санитарного врача РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок