Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм начал публиковать информацию о готовности регионов РФ принимать туристов

01.06.2020 14:06

Ростуризм начал публиковать информацию о готовности регионов РФ принимать туристов

Теги: Туризм , Ростуризм , Отели

На портале Russia.Travel появилась информация о готовности регионов РФ принимать туристов. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Ростуризм 1 июня опубликовал на своем портале Russia.Travel информацию о готовности регионов РФ принимать туристов. В главном меню сайта нужно зайти в раздел «Регионы», выбрать свой регион и открыть новость с пометкой COVID-19. Туристы в том числе смогут узнать, как можно перемещаться внутри региона, какие документы требуются для путешествий, какие средства размещения и места отдыха работают и так далее», - говорится в сообщении.

Информация постоянно будет обновляться, добавили в пресс-службе.

Сообщается также, что Ростуризм и Роспотребнадзор согласовали правила открытия отелей. «Мы вместе с Роспотребнадзором приложили максимум усилий, чтобы дать нашим гражданам возможность этим летом безопасно отдохнуть внутри нашей страны. Рекомендации сбалансированы с учетом текущей ситуации, и, с одной стороны, обеспечат безопасный отдых для наших граждан, а с другой - не являются избыточными для отрасли, чтобы предприятия смогли начать свою работу. Безопасность людей является для нас безусловным приоритетом, но мы также заинтересованы в том, чтобы люди смогли комфортно и интересно отдохнуть», - сказала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, слова которой приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок