Меню Поиск

Закрыть

Посетить фестиваль «Красная площадь» можно будет только по предварительной регистрации

01.06.2020 13:38

Посетить фестиваль «Красная площадь» можно будет только по предварительной регистрации

Теги: Красная площадь , Фестивали

Организаторы книжного фестиваля «Красная площадь» просят горожан заранее спланировать время посещения мероприятий, для входа потребуется предварительная регистрация. Об этом сообщил пресс-центр фестиваля.

«В связи с временными ограничениями фестиваль вынужден сократить число участников. По той же причине мы, увы, не сможем представить все богатство региональных издательств, а также изюминки антикваров и букинистов. Посещение фестиваля традиционно будет бесплатным. Но в целях обеспечения безопасности гостей и участников проход будет осуществляться по предварительной регистрации на сайте www.mos.ru. Регистрационные QR-коды будут проверяться у рамок безопасности на входе. Планировать день и время посещения фестиваля придется заранее», - рассказали в пресс-центре.

Подчеркивается, что проведение фестиваля будет организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«После столь строгих ограничительных мер из-за пандемии коронавируса мы понимаем опасения всех участников и гостей фестиваля. Чтобы исключить все риски и с целью недопущения распространения инфекции, совместно с Роспотребнадзором нами разрабатываются серьезные меры безопасности, в числе которых - установка тепловизоров на входе, дезинфекция площадок фестиваля, соблюдение социальной дистанции и ограничения по количеству одномоментного нахождения людей на территории Красной площади. Сожалеем, но в соответствии с регламентом Роспотребнадзора, который мы скрупулезно будем соблюдать, на фестиваль не смогут прийти люди младше семи и старше 65 лет», - говорится в материале.

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 6 по 8 июня.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

08.06.2020 22:11

Более 15 тыс. человек посетили книжный фестиваль «Красная площадь» за время его работы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок