Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил взять на контроль проведение проверки по факту осквернения Вечного огня в Одинцово

30.05.2020 16:28

Бастрыкин поручил взять на контроль проведение проверки по факту осквернения Вечного огня в Одинцово

Теги: Московская область , Вечный огонь

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства ход проведения проверки по факту осквернения Вечного огня в Одинцово. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

«Накануне в СМИ появилась информация о возможном очередном акте вандализма в Московской области. СМИ опубликовали фотографии из соцсетей, на которых трое молодых людей якобы разогревают что-то на Вечном огне в городе Одинцово. Органами Главного следственного управления СК России Московской области по данному факту организована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Бастрыкин дал указание тщательно выяснить все обстоятельства вопиющих фактов осквернения мест исторической памяти и поручил взять ход проведения проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщалось ранее, полиция возбудила уголовное дело ст. 244 Уголовного кодекса РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»)» по факту осквернения мемориала Славы с Вечным огнем в Одинцово. По данным полиции, 28 мая неизвестные, зашли на мемориал Славы и разогревали неизвестную субстанцию в ведре на Вечном огне, размешивая содержимое палкой, встав ногами на звезду.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок