Меню Поиск

Закрыть

Михаил Турецкий призвал москвичей «не впадать в эйфорию» и соблюдать график прогулок

эксклюзив

30.05.2020 15:54

Михаил Турецкий призвал москвичей «не впадать в эйфорию» и соблюдать график прогулок

Теги: Москва , Прогулки , Коронавирус , маски

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Москве необходимо с пониманием отнестись к мерам безопасности, которые принимают городские власти. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил дирижер, основатель и продюсер арт-группы «Хор Турецкого» и «SOPRANO Турецкого», народный артист России Михаил Турецкий.

«Я думаю, что мэрия Москвы принимает правильные меры по борьбе с коронавирусом. Пик заболеваемости достойно пройден. И теперь время постепенно и очень разумно возвращаться к привычной жизни, но с соблюдением необходимых мер. Ключевое - планомерно. С 1 июня москвичам разрешены прогулки. Но давайте не впадать в эйфорию. Сейчас именно тот переломный момент, когда необходимо максимально прислушаться к специалистам. Их рекомендации по соблюдению графика прогулок помогут нам не оказаться в новом очаге заболеваемости. Очевидно, что сдерживающие меры вводятся лишь на ближайшую перспективу. Давайте все отнесемся с понимаем ради постепенного возвращения к привычной и здоровой жизни в столице», - сказал Турецкий.

Он напомнил о необходимости соблюдать масочный режим.

«Эпидемиологическая ситуация создала для нас новую реальность. И теперь мы в ней. Каждый день еще сохраняется статистика заболеваемости. Поэтому масочный режим на сегодняшний момент обязателен», - подчеркнул Турецкий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок