Меню Поиск

Закрыть

Трамваи нового поколения «Витязь-Москва» перевезли около 200 млн пассажиров в столице с марта 2017 года

30.05.2020 15:25

Трамваи нового поколения «Витязь-Москва» перевезли около 200 млн пассажиров в столице с марта 2017 года

Теги: Трамваи , Москва

Трамваи нового поколения «Витязь-Москва» перевезли около 200 млн пассажиров в столице с момента начала работы на городских маршрутах в марте 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Трамваи «Витязь-Москва» регулярно модернизируют. Впервые они появились в городе в марте 2017 года, с тех пор для удобства пассажиров несколько раз менялась компоновка салона. Например, количество посадочных мест увеличили с 60 до 64. В трамваях «Витязь-Москва» также обустроили вторую площадку для крепления велосипедов или детских колясок. А водители получили более удобные кабину и пульт управления», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Отмечается, что сейчас в столице курсируют 350 трамваев «Витязь-Москва». Инновационные составы перевозят пассажиров на северо-востоке, востоке, юго-востоке и в центре города. С момента начала работы на московских маршрутах трамваи нового поколения перевезли около 200 млн пассажиров.

Как уточняется в материале, в составах «Витязь-Москва» есть система климат-контроля, спутниковая навигация, камеры видеонаблюдения, бесплатный Wi-Fi, а также USB-разъемы для зарядки гаджетов. Кроме того, трамваи отличаются бесшумностью и плавностью хода. Это делает поездки комфортнее, а движение транспорта - менее заметным для жителей расположенных рядом домов. Транспорт вмещает более 200 пассажиров. Новыми вагонами уже полностью укомплектованы депо имени Баумана и Октябрьское, они продолжают поступать в депо имени Русакова. Планируется, что в 2023 году трамвайный парк Москвы будет полностью укомплектован трамваями нового поколения.

Москвичи оценили работу составов «Витязь-Москва». В голосовании «Новые трамваи Москвы», которое прошло в январе 2020 года в проекте «Активный гражданин», приняли участие свыше 206,5 тыс. пользователей. Почти половина участников проекта (48,92%) уже ездили на новых трамваях. Из них 92,69% отметили, что «Витязи» им понравились. Еще 3,68% посчитали, что вагоны можно сделать более удобными.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок