Меню Поиск

Закрыть

Частные больницы смогут получать субсидии на выплаты медработникам, помогающим больным с COVID

30.05.2020 14:17

Частные больницы смогут получать субсидии на выплаты медработникам, помогающим больным с COVID

Правительство утвердило изменения, которые позволят частным клиникам получать субсидии на стимулирующие выплаты медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусом. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

«Частные больницы смогут получать субсидии на стимулирующие выплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в справке к постановлению.

Отмечается, что изменения в правилах предоставления субсидий обусловлены тем, что в некоторых регионах частные медицинские организации работают с больными коронавирусом наряду с государственными больницами. Согласно постановлению решение о предоставлении таким клиникам средств на стимулирующие выплаты персоналу будут принимать руководители регионов. Еще одна новация касается включения в категорию получателей выплат медицинских работников с высшим немедицинским образованием. К ним, например, относятся биологи клинических лабораторий. В ряде регионов такие специалисты также задействованы в оказании помощи гражданам с коронавирусом.

Уточняется, что поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, рискуя жизнью и здоровьем, помогают больным коронавирусом, поручил президент РФ Владимир Путин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок