Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Штраф за отказ от вакцинации коснется только профессиональных групп риска

30.05.2020 12:24

Роспотребнадзор: Штраф за отказ от вакцинации коснется только профессиональных групп риска

Теги: штрафы , Вакцинация , КоАП , поправки

Предлагаемые для внесения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) поправки, предусматривающие штраф за отказ от вакцинации, коснутся только профессиональных групп риска. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Роспотребнадзора

«Штрафы за отказ от вакцинации коснутся только профессиональных групп риска. В перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, входят, например, работа с больными инфекционными заболеваниями, работа с кровью и биологическими жидкостями человека, работа по уходу за животными и так далее. Ответственность может наступить только в случае исполнения указанных профессиональных обязанностей без необходимой вакцинации», - сообщили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что на портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект нового КоАП РФ, согласно которому, для граждан из группы риска предлагается установить штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок