Меню Поиск

Закрыть

Московские музеи победили в трех номинациях фестиваля «Интермузей»

30.05.2020 04:03

Московские музеи победили в трех номинациях фестиваля «Интермузей»

Теги: Фестивали , Музеи , Музей Победы

В трех номинациях фестиваля «Интермузей» победу одержали музеи из столицы, сообщили в пресс-службе Музея Победы.

«Три музея из Москвы - Музей космонавтики, Государственный исторический музей и Музей Победы (а также питерский музей-заповедник «Царское село») - стали победителями фестиваля 'Интермузей». Музей Победы представил на межмузейный конкурс проект «Лица Победы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» получил награду в номинации «Межрегиональное взаимодействие».

«Наш проект «Лица Победы» объединяет уже сотни тысяч участников во всех регионах страны. Его созданию и запуску предшествовала большая творческая и организационная работа, поиск новых решений и самых современных подходов. Именно поэтому нам так важно и ценно признание профессионального сообщества, самых авторитетных экспертов музейного дела», - приводятся в сообщении слова директора Музея Победы Александра Школьника.

Как пояснятеся, депозитарий «Лица Победы» посвящен всему военному поколению, спасшему мир от нацизма. Он призван собрать информацию о каждом, кто в тылу или на фронте приближал Победу. Люди из разных уголков России - от Калининграда до Якутска, от Архагельска до Севастополя - присылают истории своих родных, чтобы увековечить память о них. К проекту присоединились различные региональные государственные и общественные организации, ведомства и частные компании.

Кроме того, в Музее Победы также создана масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ней интернет-пользователи могли ознакомиться на виртуальном стенде музея в рамках фестиваля. Люди, передавшие во Всенародный депозитарий истории родственников, могут найти в этом зале информацию о своем предке, вывести фотографию на большой экран и показать детям, внукам или правнукам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок