Меню Поиск

Закрыть

Телеведущий Губерниев призвал москвичей придерживаться установленных норм при совершении прогулок

29.05.2020 22:16

Телеведущий Губерниев призвал москвичей придерживаться установленных норм при совершении прогулок

Теги: Москва , Эксперты , Прогулка , маски , Перчатки

При совершении прогулок необходимо придерживаться норм социального дистанцирования и соблюдать все предписанные меры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

«Гулять людям необходимо, безусловно. Поэтому при соблюдении социальной дистанции и при выполнении всех предписаний, я думаю, мы сумеем сберечь себя и сберечь наш любимый город. Я ездил по делам два дня назад, проехал в один московский двор. Увидел там много детей с родителями и без. Правила уже не везде соблюдаются. Но в целом считаю, что нужно руководствоваться предписаниями, быть предельно внимательными и осторожными», - сказал Губерниев.

По словам телеведущего, ношение масок и перчаток в общественных местах является абсолютно необходимой мерой.

«Что касается масок и перчаток - то в общественных местах это абсолютно необходимая мера. Я, правда, не очень уверен, что на улице, если тебя никто не окружает, нужно носить маску. Скорее, наоборот. Но что касается мест публичных, закрытых тем более, иногда в эти места входит улица, если вокруг много людей, - тогда маска обязательна. Более того, я для себя принял решение, что маска и перчатки будут неизменными атрибутами на протяжении нескольких месяцев уж точно», - подчеркнул Губерниев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок