Меню Поиск

Закрыть

Энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за дождя в Москве

эксклюзив

29.05.2020 12:24

Энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за дождя в Москве

Теги: Дождь , Энергетики , Москва , Неблагоприятные погодные условия

В компании «Россети Московский регион» введен режим повышенной готовности из-за дождя и усиления ветра с порывами до 17 м/с. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Москвы и Московской области - выпадение большого количества осадков и усиление ветра с порывами до 17 м/с - по распоряжению первого заместителя генерального директора - главного инженера Дмитрия Гвоздева в компании «Россети Московский регион» введен режим повышенной готовности», - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что 443 бригады в составе 2 тыс. 291 человека и 2 тыс. 726 единиц спецтехники готовы к ликвидации последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей.

«В готовность приведены 122 передвижные электростанции общей мощностью 35 тыс. 71 кВт. В случае необходимости энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ», - пояснили в пресс-службе.

Ранее «Известия» со ссылкой на Гидрометцентр России сообщили, что в пятницу, 29 мая, в Москве и Подмосковье ожидается сильный дождь с грозой и местами градом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок