Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство первой очереди ЖК «Династия» на севере Москвы

29.05.2020 09:19

Завершено строительство первой очереди ЖК «Династия» на севере Москвы

Теги: Строительство , САО , ЖК

На севере столицы завершено строительство первой очереди жилого комплекса «Династия», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На севере Москвы завершилось строительство первой очереди ЖК «Династия». Жилой корпус переменной этажности на 695 квартир получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, перед выдачей ЗОС на объекте завершились строительно-монтажные работы, проведена итоговая проверка и протестированы все элементы здания. «Полученный документ подтверждает, что жилой объект, все его конструкции и инженерные соединения соответствуют требованиям безопасности. Следующим этапом станет выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Согласно концепции проекта, жилой дом состоит из семи секций. На этапе строительства в нем было реализовано 98% квартир. Общая площадь объекта - 66,2 тыс. кв. м. В нем запроектировано 695 квартир, на первом этаже предусмотрена ритейл-зона из 12 помещений площадью от 103 до 184 кв. м с отдельным входом.

ЖК «Династия» строится на территории бывшего хладокомбината №7 по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 25 (САО). Инвестор и девелопер проекта - Sezar Group. Всего в проект входит строительство трех жилых домов на 2 тыс. 273 квартиры и подземного паркинга на 1 тыс. 200 машиномест. В рамках третьего этапа запланировано возведение детского сада на 110 мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок