Меню Поиск

Закрыть

Десятая масштабная дезинфекция всех дорог, тротуаров и дворов проведена в Москве

28.05.2020 14:52

Десятая масштабная дезинфекция всех дорог, тротуаров и дворов проведена в Москве

Теги: Бирюков , Москва , городское хозяйство

В Москве проведена масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Масштабные дезинфекции проходят в Москве с конца марта, главная задача этих мероприятий - предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Дезинфекция проводится в хорошую солнечную погоду, чтобы дезинфицирующие средства могли действовать длительное время. В четверг прошла десятая дезинфекция. В общей сложности дезинфицирующими препаратами было обработано более 300 млн кв. м. различных площадей, в том числе все дороги, тротуары, парковки и дворы», - сказал Бирюков.

Он добавил, что в проведениимасштабной дезинфекции были задействованы около 70 тыс. специалистов комплекса городского хозяйства, использовалось более 4,5 тыс. поливомоечных машин и порядка 10 тыс. ручных распылителей, с помощью которых обрабатывались небольшие территории, куда не смогла проехать техника.

«Для проведения дезинфекции используются специальные дезинфицирующие препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны для людей и животных, широко используются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания. Все сотрудники, которые проводят дезинфекцию, строго соблюдают правила личной безопасности, используют защитную одежду, резиновую обувь и перчатки, очки и респираторы», - отметил Бирюков.

Заместитель мэра напомнил, что также в городе ежедневно проводится дезинфицирующая обработка всех подъездов жилых домов, более 650 подземных и надземных переходных переходов, контейнерных площадок по сбору мусора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок