Меню Поиск

Закрыть

Шесть рентгенологов из Москвы войдут в состав врачебных бригад для помощи в борьбе с COVID-19 в регионах

эксклюзив

28.05.2020 14:15

Шесть рентгенологов из Москвы войдут в состав врачебных бригад для помощи в борьбе с COVID-19 в регионах

Теги: Врачи , здравоохранение , Россия , Коронавирус

В состав междисциплинарных врачебных бригад для помощи регионам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией войдут шесть рентгенологов из Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике столичного департамента здравоохранения Сергей Морозов.

«Шесть врачей-рентгенологов из Москвы в составе междисциплинарных бригад отправятся в Читу, Владимир, Псков, Владикавказ, Ингушетию и Дагестан. Перед ними стоит задача в оказании помощи коллегам-медикам в организации службы лучевой диагностики, содействии им на местах и обмене опытом в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Мы держим связь со всеми главными рентгенологами субъектов, куда делегированы специалисты лучевой диагностики. Рентгенологи окажут всю необходимую помощь, которая только потребуется - организация работы кабинетов лучевой диагностики при увеличении потока пациентов, описание рентгенологических снимков, методическая помощь по диагностике коронавируса», - заявил Морозов.

Он отметил, что исходя из оперативной обстановки будет приниматься решение о разворачивании на местах круглосуточных амбулаторных центров для диагностики COVID-19.

Ранее информационное агентство «Национальная служба новостей» сообщало, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в регионы РФ, которым требуется помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, будут направлены бригады врачей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок