Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту нападения на полицейского в Чехове

28.05.2020 11:05

СК начал проверку по факту нападения на полицейского в Чехове

Теги: Полиция , СК , Московская область , Нападение

Следователи организовали проверку по факту применения насилия в отношении представителей власти в городском округе Чехов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Чехову ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту применения насилия в отношении представителей власти», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, 25 мая в дежурную часть поступило сообщении о нарушении тишины и стрельбе у одного из домов. Прибыв по адресу, сотрудники полиции обнаружили группу молодых людей из пяти человек, в дальнейшем к ним присоединилась группа из порядка 20 человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые вели себя агрессивно. На неоднократные законные требования полицейских предъявить документы отвечали отказом.

«В дальнейшем, мужчины стали выкрикивать в адрес сотрудников оскорбительные выражения в форме грубой нецензурной брани, а также от нескольких человек последовали удары по лицу полицейского», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, устанавливаются личности всех присутствующих, а также роли каждого в совершенных преступлениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Кроме этого, следствие обратится к прокурору с ходатайством о передачи в производство следственного отдела по Чехов ГСУ СК России по Московской области уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, производившего выстрелы в воздух», - добавил представитель СК.

Ранее начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила Агентству «Москва», что полиция задержала шестерых человек после стрельбы из охолощенного автомата в Чехове.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.05.2020 15:30

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейского в Чехове

Подробнее

27.05.2020 21:03

Полиция задержала шестерых человек после стрельбы из охолощенного автомата в Чехове

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок