Меню Поиск

Закрыть

Стартовала вторая смена онлайн-лагеря для школьников «Город открытий»

эксклюзив

28.05.2020 10:02

Стартовала вторая смена онлайн-лагеря для школьников «Город открытий»

Теги: Дети , Школьники , онлайн

Вторая смена онлайн-лагеря для школьников «Город открытий» пройдет с 28 по 31 мая. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комитета по туризму Москвы.

«С 28 по 31 мая инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий», запущенный комитетом по туризму Москвы, организует вторую смену онлайн-лагеря Online Digital Camp «Город открытий». Ее участниками станут школьники из Москвы, регионов России и стран ближнего зарубежья. Мероприятия онлайн-лагеря пройдут на виртуальном стенде проекта «Город открытий», подготовленного к Московскому международному салону образования. Школьников ждет насыщенная четырехдневная программа от ведущих площадок-флагманов «Города открытий», бизнес-тренеров в области профнавигации и развития мягких навыков, гидов-кураторов проекта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что занятия и активности онлайн-лагеря будут объединены в восемь образовательных треков-маршрутов: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика».

«Школьникам расскажут о современных трендах в каждой отрасли и профессиях будущего, предложат выполнить различные интерактивные задания от ведущих университетов, технопарков и лабораторий. Не забудут и о спорте - утро для детей будет начинаться с онлайн-зарядки под руководством фитнес-инструктора проекта», - добавили в комитете.

По итогам смены участники представят проектно-исследовательские работы - дети разработают социальные инициативы по проектированию городов будущего в своих регионах. Защита итоговых проектов пройдет в формате pitch-сессии, уточнили в пресс-службе.

Первая смена образовательного онлайн-лагеря «Город открытий» прошла с 1 по 8 мая и объединила более 300 детей из России и других стран. Партнерами Online Digital Camp «Город открытий» являются более 15 столичных площадок, среди которых - экоцентр «Экошкола в Кусково», центр «Космонавтика и авиация», Международный медицинский кластер «Сколково», технопарк «Мосгормаш», «Инжиниум» (технопарк «Сколково»), детский технопарк «Наукоград МФЮА», Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград», Высшая школа урбанистики имени Высоковского факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, Еврейский музей и центр толерантности, смотровая площадка «PANORAMA360», киностудия «Союзмультфильм» и другие. Чтобы стать участником онлайн-смены, достаточно пройти бесплатную регистрацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок