Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею компенсировать педагогам использование личной техники во время пандемии

эксклюзив

28.05.2020 09:20

В Госдуме поддержали идею компенсировать педагогам использование личной техники во время пандемии

Теги: Образование , Госдума , компенсации , Педагоги

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) назвал правильной инициативу компенсировать педагогам использование личной техники во время пандемии коронавируса. Об этом парламентарий заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Совершенно очевидно, что педагогам пришлось дополнительно платить за использование компьютеров, электроэнергию, кому-то, может, пришлось закупать специальные программы. Поэтому предложение это правильное. Вопрос только в сумме денег. Я думаю, что суммы могут быть рассчитаны, например, профсоюзами, и предложены более определенно, потому что «вилка» в 10 раз великовата», - сказал Смолин.

Как ранее сообщили СМИ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев заявил, что Совет рекомендует профильным министерствам и ведомства установить ежемесячную компенсацию в размере от 500 до 5 тыс. руб. за использование личного оборудования педагогов в рамках дистанционного образования в условиях пандемии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок