Меню Поиск

Закрыть

Возобновлено строительство учебного корпуса МАИ на Оршанской улице

27.05.2020 13:56

Возобновлено строительство учебного корпуса МАИ на Оршанской улице

Теги: Недвижимость , Строительство , МАИ , Москва

Возобновлены работы по строительству учебного корпуса Московского авиационного института (МАИ) на ул. Оршанская, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«В Москве ликвидирован очередной долгострой. Возобновлены работы по строительству учебного корпуса МАИ на ул. Оршанская в районе Кунцево Западного административного округа. Корпус начали строить почти 30 лет назад. Строительство приостановили в 1992 году на стадии монтажа каркаса здания», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, во взаимодействии с федеральными структурами в 2017 году удалось решить вопрос финансирования работ по завершению строительства объекта, в 2018 году застройщику ФГБОУ ВО «МАИ» выдана необходимая градостроительная документация, а в 2019 году - разрешение на строительство. Сейчас на объекте ведется устройство фасадов и кровли, а также внутренние работы.

Уточняется, что ввод в эксплуатацию учебного корпуса с созданием научно-исследовательского центра планируется в 2022 году, в нем предполагается разместить 24 учебные аудитории, лаборатории, факультеты робототехнических и интеллектуальных систем, авиационных, ракетных двигателей и энергетических установок, радиоэлектроники, информационных коммуникаций и информационной безопасности.

Левкин напомнил, что с начала 2020 года в городе ликвидировано 14 долгостроев, с 2011 года по сегодняшний день из перечня объектов долгостроя удалось исключить 515 объектов. Он добавил, что в список объектов незавершенного строительства попадают площадки, где строительство не ведется более двух лет, в связи с чем перечень объектов долгостроя ежегодно актуализуется с включением в него новых объектов. На сегодняшний день, с учетом включенных в 2020 году объектов, в работе находятся 266 долгостроев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок