Меню Поиск

Закрыть

Муниципального депутата задержали на пикете в поддержку основателя проекта «Омбудсмен полиции»

27.05.2020 13:04

Муниципального депутата задержали на пикете в поддержку основателя проекта «Омбудсмен полиции»

Теги: Полиция , Журналисты , Задержание , Самоизоляция

У здания ГУ МВД на ул. Петровка задержали муниципального депутата района Проспект Вернадского Елену Филину. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» муниципальный депутат Илья Азар.

«Только что на Петровке, 38 задержана муниципальный депутат Елена Филина. Стояла в одиночном пикете против полицейского произвола, в поддержку основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Везут в ОВД Тверское», - сообщил Илья Азар.

Накануне сам Азар был задержан за аналогичный пикет. Его отпустили из полиции с протоколом о нарушении режима самоизоляции.

Ранее Воронцов был арестован по делу о вымогательстве 300 тыс. руб. у полицейского за отказ от распространения личных фотографий. Кроме того, он проходит подозреваемым по делу о незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов или предметов группой лиц по предварительному сговору с использованием интернета. По версии следствия, в 2018 году Воронцов распространил в социальных сетях интимные фотографии женщины; дело завели по ее заявлению.

Воронцов отрицает вину и связывает преследование со своей правозащитной деятельностью.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок