Меню Поиск

Закрыть

Библиотека иностранной литературы планирует в сентябре открыть интерактивный зал истории книгопечатания

эксклюзив

27.05.2020 09:29

Библиотека иностранной литературы планирует в сентябре открыть интерактивный зал истории книгопечатания

Теги: Выставки , Книги , Библиотека иностранной литературы

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени Рудомино рассчитывает в сентябре запустить мультимедийный зал, посвященный истории книгопечатания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врио генерального директора библиотеки Павел Кузьмин.

«Этот зал интересен тем, что он предоставляет читателю возможность ознакомиться в интерактивном и реальном режиме с историей создания книгопечатания в мире. От первоначального станка до современной истории книги. Там создана атмосфера, которая дает возможность читателю самостоятельно, интерактивно ознакомиться со всеми книжными памятниками библиотеки. Мы хотели этот центр открыть еще в феврале, в конце февраля. Не получилось по не зависящим от нас причинам. А потом коронавирус внес коррективы, и мы, опять же, не можем точно предположить, когда откроем зал. Если получится в сентябре, и это могло бы быть новым видением, новым этапом в развитии библиотеки в части, касающейся 120-летия Маргариты Рудомино, это было бы очень логично», – сказал Кузьмин.

По его словам, экспозиция может быть интересна как для детей, так и для взрослых.

«Это новый подход к раскрытию фондов, который дает возможность читателю в визуальном виде ознакомиться со всеми богатствами всемирной культуры. Будут презентации, графические и видеоизображения, визуально очень интересные эффекты, множество установленных планшетов, которые позволяют знакомиться с каждым конкретным объектом. Кроме того, это огромнейшая площадка для проведения мероприятий, конференций по данной тематике», – пояснил собеседник Агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок