Меню Поиск

Закрыть

Быстровозводимые спортивно-досуговые объекты разместят в Зеленограде

27.05.2020 08:29

Быстровозводимые спортивно-досуговые объекты разместят в Зеленограде

Теги: Земельный участок , Зеленоград , спорт

В микрорайоне 11А в Зеленограде появятся быстровозводимые спортивно-досуговые объекты, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы Андреем Бочкаревым, приняла решение о дальнейшем использовании земельного участка по адресу: Зеленоград, Панфиловский район, микрорайон 11А, у корп. 1115 (ЗелАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ранее на участке площадью 0,55 га инвестор планировал построить капитальный спортивный объект. Однако к строительству так и не приступил. На заседании ГЗК 8 августа 2019 года было принято решение о прекращении реализации инвестиционного проекта в одностороннем порядке.

«В рамках исполнения поручения по итогам ГЗК о дальнейшей реализации земельного участка принято решение разместить здесь некапитальные быстровозводимые спортивно-досуговые объекты», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В пресс-службе добавили, что участок находится вблизи нескольких школ.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, власти Москвы реализовали на торгах право аренды земельного участка площадью 0,32 га на ул. Ангарская в Дмитровском районе столицы, предназначенного под строительство спортивного центра. По условиям аренды, компания должна будет построить спорткомплекс за три года, площадь объекта не превысит 6 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок