Меню Поиск

Закрыть

Разными мерами поддержки в Москве уже воспользовалось 34,8 тыс. организаций

26.05.2020 20:46

Разными мерами поддержки в Москве уже воспользовалось 34,8 тыс. организаций

Теги: Собянин , Москва , бизнес

Более 34,8 тыс. организаций в Москве уже воспользовалось разными мерами поддержки. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.

«К середине мая разными формами поддержки уже воспользовалось 34,8 тыс. организаций, в которых работают свыше 750 тыс. человек», - написал мэр.

Он отметил, что в рамках беспрецедентной городской программы льготного рефинансирования (компенсация 6% ставки) и кредитования (компенсация 8% ставки) малого и среднего бизнеса выданы первые кредиты на общую сумму 2,4 млрд руб. На рассмотрении находятся заявки в объеме 180 млрд руб. от 18 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Каждый день число новых льготных кредитов будет расти в арифметической прогрессии.

Мэр добавил, что принят отдельный комплекс мер поддержки для бизнеса, реализующего программы развития, - в общей сложности 13 различных субсидий на приобретение оборудования, инжиниринг, продвижение товаров и услуг, компенсацию других видов расходов. Документы для получения данных субсидий готовят свыше 3 тыс. 200 предпринимателей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок