Меню Поиск

Закрыть

Смертность на объектах ж/д транспорта в Москве и Подмосковье снизилась почти на 9,5% с начала года

эксклюзив

27.05.2020 10:00

Смертность на объектах ж/д транспорта в Москве и Подмосковье снизилась почти на 9,5% с начала года

Теги: Железные дороги , Московская область , Москва

Почти на 9,5% снизилось количество смертей на железнодорожных объектах Московского транспортного узла с начала 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, а также введением карантина и режима самоизоляции граждан, значительно снизился пассажиропоток. Однако, к сожалению, количество смертельно травмированных граждан на объектах ж/д транспорта практически не изменилось. На территории Центрального федерального округа в результате травмирования погибли 162 человека, а в прошлом году - 165. Из них на участке Московского транспортного узла пострадали 124, а за аналогичный период прошлого года - 137 человек», - отметила Короткова.

Она подчеркнула, что каждый случай, связанный со смертельным травмированием, оказывается под пристальным вниманием транспортных прокуроров. Для установления всех обстоятельств случившегося проводятся проверки, в ходе которых проверяется, в том числе состояния пути и подвижного состава, транспортной инфраструктуры, оцениваются обстоятельства, способствовавшие происшествию, в том числе с привлечением органов исполнительной власти Московской области.

«Основными причинами происшествий являются личная неосторожность граждан и нарушение ими правил нахождения в зонах повышенной опасности и перехода через железнодорожные пути: хождение по путям в неустановленных местах, невнимательность при пересечении путей по пешеходным переходам, попытки взобраться на платформу или сойти с нее перед близко идущим поездом», - заключила Короткова.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок