Меню Поиск

Закрыть

Организатор незаконных автомобильных гонок в Коммунарке получил 10 суток ареста

26.05.2020 20:09

Организатор незаконных автомобильных гонок в Коммунарке получил 10 суток ареста

Теги: Полиция , Гонки , Суды , КоАП

Щербинский суд Москвы арестовал на 10 суток организатора незаконных автомобильных гонок в районе Коммунарки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан один из предполагаемых организаторов данного мероприятия. Им оказался 21-летний житель столицы. 22 мая 2020 года Щербинский суд Москвы назначил наказание организатору заездов в виде административного ареста сроком на 10 суток», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на мужчину был составлен протокол по ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

Собеседник агентства добавил, что полиция задержала еще 13 предполагаемых участников незаконных заездов. В отношении 10 из них составлены протоколы об административных правонарушениях по аналогичной статье, а также по ст. 12.19 КоАП РФ («Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»), 12.33 КоАП РФ («Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений») и ст. 3.18.1 КоАП столицы («Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы»).

«В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все организаторы и участники несанкционированного мероприятия», - добавили в пресс-службе столичного главка полиции.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что полиция и Следственный комитет начали проверку выложенного в интернете видео с несанкционированными автогонками. Сообщалось, что в интернете выложили видеоролик, на котором в ночь на 16 мая при большом скоплении людей запечатлены автогонки. При этом была перекрыта часть проезжей части.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.05.2020 19:07

Глава СК поручил организовать проверку после незаконных автомобильных гонок в Коммунарке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок