Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал подозреваемого в убийстве гражданки Кубы на западе Москвы (исправление)

26.05.2020 17:44

Суд арестовал подозреваемого в убийстве гражданки Кубы на западе Москвы (исправление)

Теги: аресты , Суды , убийство , Москва

В материале неверно указан срок ареста подозреваемого. Приводится исправленный текст.

Дорогомиловский районный суд столицы арестовал мужчину, подозреваемого в вымогательстве, незаконном лишении свободы и убийстве гражданки Кубы на западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Александру Александрову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 24 июля 2020 года», - сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Татаруля.

Подозреваемому Александрову инкриминируется вымогательство (ч. 2 ст. 163 УК РФ), незаконное лишение свободы (ч. 2 ст. 127 УК РФ), а также убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Кроме того, суд арестовал предполагаемую сообщницу Александрова. Анастасия Гривкова подозревается в незаконном лишении свободы, вымогательстве, а также в укрывательстве преступлений (ст. 316 УК РФ).

По данным СМИ, кубинку Лоурен Моралес Фернандес взяли в плен 19 мая и удерживали в квартире жилого дома на западе Москвы, требуя выкуп, а затем убили. Александров рассылал знакомым погибшей требования о выкупе в размере 30 тыс. руб. и угрожал отрезать ей части тела в случае невыполнения требований. Впоследствии знакомые убитой обратились в полицию, и 24 мая в ходе штурма квартиры мужчина был задержан. Однако полицейские не обнаружили пленницы дома, а позже ее тело было найдено в одном из мусорных баков во дворе дома.

Связанные материалы:

26.05.2020 18:13

(исправление) В материале от 17:44 неверно указан срок ареста подозреваемого

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок