Меню Поиск

Закрыть

Более 18 тыс. МСП Подмосковья после уточнения кода деятельности могут с 1 июля получить финподдержку

26.05.2020 14:12

Более 18 тыс. МСП Подмосковья после уточнения кода деятельности могут с 1 июля получить финподдержку

Теги: Московская область , Малый бизнес , Средний бизнес , Предприниматель

Более 18 тыс. подмосковных предприятий малого и среднего предпринимательства (МСП) до 1 июля могут уточнить код основного вида деятельности (ОКВЭД), после чего им станут доступны меры поддержки для предприятий из наиболее пострадавших отраслей экономики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В данный момент есть 18 тыс. подмосковных компаний, которые пока не смогли получить поддержку, хотя фактически работают в пострадавших от пандемии отраслях. Причина в том, что код ОКВЭД, указанный при регистрации и записанный в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или Едином государственном реестре юридических лиц как основной вид деятельности, не соответствует виду реально осуществляемой деятельности. С 1 июля у предпринимателей появится возможность получить необходимую помощь», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В пресс-службе уточнили, что для уточнения кода ОКВЭД необходимо подать данные в Федеральную налоговую службу. Предприятиям, уточнившим код ОКВЭД, будут доступны специальные кредитные программы в банках и дополнительная финансовая помощь.

Узнать обо всех мерах поддержки, доступных в регионе, можно на портале invest.mosreg.ru и по телефону 0150.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок