Меню Поиск

Закрыть

Пять человек задержаны по делу об убийстве директора торгового центра в Солнечногорске

26.05.2020 13:57

Пять человек задержаны по делу об убийстве директора торгового центра в Солнечногорске

Теги: СК , Московская область , задержания , убийство

Следственный комитет задержал пятерых мужчин, которых проверяют на причастность к убийству директора торгового центра в городском округе Солнечногорск, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области задержаны пятеро мужчин, которые проверяются на причастность к убийству директора торгового центра», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ранее по подозрению в организации убийства была задержана сожительница потерпевшего. Следствием была также установлена ее причастность к организации разбойного нападения в 2017 году на потерпевшего; кроме того, были задержаны трое мужчин, совершивших указанное преступление.

«При отработке непосредственных исполнителей убийства, следствием установлен круг подозреваемых, в который вошли пять мужчин в возрасте от 32 до 44 лет. В ходе обысков, проведенных по местам проживания подозреваемых, обнаружено предполагаемое орудие преступления - пистолет с глушителем и патроны, а также мотоцикл, на котором исполнители прибыли и скрылись с места происшествия, а также иные вещественные доказательства», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление роли каждого из пяти задержанных, решается вопрос о наличии оснований для предъявления им обвинений, избрании меры пресечения.

Ранее «Известия» сообщали, что в июне 2019 года в пос. Поварово в городском округе Солнечногорск убили 60-летнего директора торгового центра. Киллер в мотошлеме застрелил мужчину, когда тот заходил в центр со служебного входа. По данному факту следователи возбудили уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.05.2020 11:28

СК просит об аресте пяти человек по делу об убийстве директора торгового центра в Солнечногорске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок