Меню Поиск

Закрыть

Максим Ликсутов: Около 1,5 тыс. автомобилей каршеринга взяли в аренду в Москве 25 мая

26.05.2020 11:36

Максим Ликсутов: Около 1,5 тыс. автомобилей каршеринга взяли в аренду в Москве 25 мая

Теги: Москва , каршеринг

Порядка 1,5 тыс. автомобилей каршеринга взяли в аренду в столице 25 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С 25 мая мы частично возобновили работу операторов краткосрочной аренды, к сервису уже подключились «Яндекс.Драйв», «Делимобиль», BelkaCar и YouDrive с общим парком более 30 тыс. машин. В первый же день работы пользователи взяли в аренду около 1,5 тыс. автомобилей. Больше всего машин брали жители в Таганском и Тверском районах, а также в Люблино и Куркино», - сказал Ликсутов.

Он также напомнил, после завершения аренды авто снимается с линии и отправляется на полную дезинфекцию строго по инструкциям Роспотребнадзора.

Столичный каршеринг частично возобновил работу 25 мая. Минимальный срок аренды автомобиля составляет пять дней - это предложение только для тех, кто имеет рабочие и служебные пропуска. Парковка для автомобилей «Московского каршеринга» остается бесплатной. Перед началом аренды нужно обязательно оформлять пропуск на машину и указать ее в приложении оператора сервиса, иначе начать поездку не получится.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок