Меню Поиск

Закрыть

Здание площадью 200 кв. м с земельным участком в центре Москвы повторно выставили на торги

26.05.2020 10:46

Здание площадью 200 кв. м с земельным участком в центре Москвы повторно выставили на торги

Теги: ЦАО , Земельный участок , Здания , торги

Здание площадью 200 кв. м с земельным участком площадью 170 кв. м в Лучниковом пер. выставили на торги. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Город выставил на продажу здание площадью 200,3 кв. м с земельным участком площадью 170 кв. м по адресу: Лучников пер., д. 7/4, стр. 3. Стартовая цена лота свободного назначения 37,2 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что единый объект приватизации находится в собственности города и расположен в пешей доступности от станций метро «Лубянка» и «Китай-город».

По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, которого цитирует пресс-служба, лоты, в состав которых одновременно входят и здания, и земельные участки, не так часто появляются на торгах, однако привлекают внимание инвесторов вне зависимости от своего расположения.

«Конкуренция за такую недвижимость находится на уровне двух-трех участников на лот. Единые объекты приватизации обычно востребован у более крупного бизнеса, заинтересованного в эффективном использовании не только коммерческих площадей здания, но и прилегающей территории. Однако объект на Лучниковом пер. может привлечь внимание большего количества предпринимателей. Этот лот продается посредством публичного предложения, при котором торги идут не на повышение, а на понижение цены. Окончательная стоимость лота при этом может снизиться на 50% от его первоначальной цены», - пояснил Иван Щербаков.

Он добавил, что еще одним большим плюсом данного лота является его свободное назначение. «Будущий победитель сможет открыть в нем офисное пространство, частную клинику или любой другой бизнес в сфере услуг», - резюмировал глава ведомства.

Ранее сообщалось, что здание и земельный участок на территории исторической местности Белый город выставлены на аукцион. Уточнялось, что в состав единого объекта приватизации входил земельный участок площадью 170 кв. м, а также нежилое двухэтажное дореволюционное здание площадью 200,3 кв. м. Лот находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Китай-город» по адресу: Лучников пер., д. 7/4, стр. 3.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

13.01.2020 11:32

Здание и земельный участок на территории исторической местности Белый город выставлены на аукцион

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок