Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. ДДУ с привлечением эскроу-счетов зарегистрировал столичный Росреестр в апреле

26.05.2020 09:49

Около 2 тыс. ДДУ с привлечением эскроу-счетов зарегистрировал столичный Росреестр в апреле

Теги: Недвижимость , Росреестр , ДДУ

В апреле 2020 года управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве зарегистрировано порядка 2 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с привлечением эскроу-счетов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В апреле столичным Росреестром зарегистрировано 1 тыс. 991 ДДУ с использованием эскроу-счетов. В сравнении с мартом (3 тыс. 215 ДДУ) данный показатель снизился на 38%. При этом в феврале (2 тыс. 625 ДДУ) и марте (3 тыс. 215 ДДУ) по отношению к январю (1 тыс. 737 ДДУ) наблюдался почти двукратный рост числа зарегистрированных ДДУ с использованием эскроу-счетов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что с января по апрель 2020 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 9 тыс. 568 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений с использованием эскроу-счетов. Данный показатель составляет 32% от общего количества зарегистрированных ДДУ за четыре месяца текущего года (29 тыс. 451).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок