Меню Поиск

Закрыть

Пять пожарных депо введут в ТиНАО до конца года

26.05.2020 09:41

Пять пожарных депо введут в ТиНАО до конца года

Теги: Строительство , ТиНАО , пожарная безопасность

В ТиНАО до конца 2020 года введут в эксплуатацию пять пожарных депо, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на главу департамента Владимира Жидкина.

«В 2020 году планируется ввести пять пожарных депо в поселениях Краснопахорское, Вороновское, а также пос. Щаповское, Роговское и Марушкинское. Каждое из них рассчитано на четыре машиноместа. Также к пождепо в Щаповском и Краснопахорском введут подъездные дороги. Вместе с этим планируем установить энергоэффективное наружное освещение, светофорные объекты, дождевую канализацию, системы электроснабжения. Также выполним работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории», - сказал Жидкин.

Он добавил, что еще пять депо уже действуют в поселениях Московский, Михайлово-Ярцевское, Кленовское, Киевский и в пос. Барыши города Щербинка.

«В общей сложности 12 пожарных депо введут на территории округов в ближайшие три года. В 2022 году обеспечивать пожарную безопасность в ТиНАО будет уже 17 депо. Проектирование и строительство идет в рамках государственной программы «Безопасный город», - пояснил Жидкин.

Отмечается, что в каждом из пожарных депо предусмотрено все необходимое для эффективной службы: машиноместа, средства связи и оповещения, учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха.

Глава департамента напомнил, что сейчас гарнизон пожарной охраны ТиНАО насчитывает 522 пожарных со спасателями и 33 единицы спецтехники. Ежесуточно на дежурство заступают 89 человек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок