Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство новой станции МЦД-1 «Петровско-Разумовская»

26.05.2020 09:08

Началось строительство новой станции МЦД-1 «Петровско-Разумовская»

Теги: Строительство

На Московской железной дороге (МЖД) началось строительство новой станции Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Петровско-Разумовская». Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На Савеловском направлении МЖД начались подготовительные работы по строительству новой станции МЦД-1 «Петровско-Разумовская», которая расположится между «Тимирязевской» и «Окружной» на пересечении с Октябрьской железной дорогой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новая станция на первом этапе будет состоять из одной платформы и наземного моста-конкорса для пересадки на одноименную станцию метро Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской ветки. Отмечается, что подъемы и спуски конкорса будут оборудованы эскалаторами и лифтами, что создаст безбарьерную среду при пересадке.

«В перспективе на базе новой станции МЦД-1 будет формироваться транспортно-пересадочный узел, что позволит улучшить транспортную доступность и повысить мобильность населения», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили о том, в 2022 году планируется достроить станцию «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ). Северный вестибюль станции будет связан надземным пешеходным переходом с одноименной станцией Таганско-Краснопресненской линии и переходом по принципу «сухие ноги» со станцией «Текстильщики» МЦД-2. Таким образом количество пересадочных станций на фиолетовой ветке увеличится до девяти.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок