Меню Поиск

Закрыть

ЕГЭ по русскому языку пройдет 6 и 7 июля

25.05.2020 20:36

ЕГЭ по русскому языку пройдет 6 и 7 июля

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку пройдет 6 и 7 июля. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля - по профильной математике, 13 июля - по истории и физике, 16 июля - по обществознанию и химии, 20 июля - по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам.

«Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе», - уточняется в материале.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о том, что Минпросвещения РФ приняло решение провести пробные ЕГЭ 29 и 30 июня.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.05.2020 19:03

Минпросвещения РФ приняло решение провести пробные ЕГЭ 29 и 30 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок