Меню Поиск

Закрыть

Камерную сцену Большого театра на Никольской улице планируют отреставрировать в 2022-2024 годах

25.05.2020 12:24

Камерную сцену Большого театра на Никольской улице планируют отреставрировать в 2022-2024 годах

Теги: Большой Театр , реставрация , Москва

В столице выполнят работы по реконструкции, реставрации и приспособлению для современного использования Камерной сцены имени Покровского Государственного академического Большого театра России. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«На объекте культурного наследия регионального значения - Камерной сцене имени Покровского Большого театра на ул. Никольская, д. 17, стр. 1, 1А проведутся масштабные ремонтно-реставрационные работы. В марте этого года с Мосгорнаследием был согласован эскизный проект, объявлены закупочные процедуры на проведение технологического и ценового аудита проектных решений. <...> В 2021 году планируется завершить изыскания и проектирование, основной объем строительно-монтажных работ придется на 2022-2024 года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

В пресс-службе отметили, что строения требуют приведения в надлежащее состояние и приспособления для современного использования в соответствии с действующими требованиями и нормами технической безопасности. На объекте будут выполнены первоочередные противоаварийные мероприятия, а в ходе реставрации сохранены исторические объемно-пространственные характеристики и обеспечена максимальная сохранность исторических конструкций.

Сергей Левкин также напомнил, что этот объект является одним из 24 знаковых федеральных проектов на территории центра Москвы с планируемым сроком ввода на период с 2020 по 2024 год.

«Мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика и создание комфортной среды за счет сохранения исторической части и развития центра Москвы, реализуются в рамках утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным государственной программы «Градостроительная политика», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок