Меню Поиск

Закрыть

Российские тяжелоатлеты могут возобновить организованные тренировки в июне

эксклюзив

25.05.2020 10:43

Российские тяжелоатлеты могут возобновить организованные тренировки в июне

Теги: Тренировки , спорт , Спортсмены

Российские тяжелоатлеты могут возобновить организованные тренировки в июне в случае благоприятного развития ситуации в регионах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.

«Организованные тренировки мы еще не возобновили. На местах у нас спортсмены тренируются. А сборы, в нашем понимании, пока еще только планируются - на июнь месяц. Ситуация осложнена тем, что не во всех регионах планируется сделать послабления в режиме самоизоляции, в некоторых регионах изоляцию не приостанавливают. Поэтому командировать некоторых спортсменов там не могут. Сделать сбор так, чтобы обеспечить всем возможность присутствия, не нарушая правил, не всегда получается. Сейчас все обсуждается, принимаются решения, на какие даты, ожидаются решения местных властей, когда это будет возможно физически. А будет июнь или июль - зависит от решения этих вопросов», - сказал Агапитов.

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил, что в России планируется в ближайшее время возобновить подготовку по 21 виду спорта, включая три зимних.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок